Страница 1 из 1

Внешнее управление плеерами DineHD

Добавлено: 25 май 2026, 13:03
IgorKondakoff
Коллеги,

нужна подсказка более опытных товарищей и разработчиков.

Решаемая задача - получать http ссылку на изображение, вшитое в тэг проигрываемого файла и использование во внешнем драйвере для отображения (на смартфоне).

Что уже решено:
При просмотре online TV По запросу "GET /cgi-bin/do?cmd=ui_state&result_syntax=jason" приходит полный отчет о состоянии, в т.ч. полный адрес изображения - логотипа текущего ТВ канала.
Этот адрес используется для отображения на интерфейсе все очень хорошо.

При проигрывании файла с локального источника (NAS, например) по тому же запросу прилетает не полный адрес вшитой в теги картинки, начинающийся как то так: /temp/images/tempimage00123123123.jpg

Вопрос: как из этой посылки получить полный локальный (HTTP) адрес картинки проигрываемого ФАЙЛА?

Спасибо.

Re: Внешнее управление плеерами DineHD

Добавлено: 25 май 2026, 14:17
Brigadir
Первое что прилетает на ум - закинуть bash скрипт в /tmp/www, который будет принимать параметром ссылку, копировать картинку в www и отдавать ссылку. Либо оформить его plain плагином (чтобы не слетал после перезагрузок).

Re: Внешнее управление плеерами DineHD

Добавлено: 25 май 2026, 14:22
IgorKondakoff
ОК, подумаю как выкрутить такое.

А как приложение Dune видит картинку, которую плеер достает из тега?

Re: Внешнее управление плеерами DineHD

Добавлено: 25 май 2026, 15:39
Brigadir
IgorKondakoff писал(а):
Сегодня, 14:22
ОК, подумаю как выкрутить такое.

А как приложение Dune видит картинку, которую плеер достает из тега?
Поснифить трафик не судьба?