Флуд

Здесь вы можете задать свой вопрос по использованию медиаплееров Dune HD.
Аватара пользователя
alekolt
Общительный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:08

Re: Альтернативные решения в отсутствии Домашнее ТВ

Сообщение alekolt » 10 ноя 2023, 18:34

RulerM писал(а):
09 ноя 2023, 20:00
И я не технический специалист Дюны, но знания о "современных бизнес-трендах" я черпаю не из интернета, а из собственного многолетнего опыта, никак с Дюной не связанного, и соответственно доступа к непосредственным данным, а не чьим-то выдумкам.
Не умеете пользоваться реальной информацией, хотите поспорить с ней, оперируя "знаниями из интернета" - ваш выбор, но без моего участия )).
Что там делает Дюна с Экстрой - мне совершенно все равно. И как пользователю и не как пользователю ). Разработчикам плагинов это наверняка интересно.
Обычному пользователю же, очевидно, есть факт - работает, денег не просит, ранее УЖЕ не работало, и не по причине Дюны ).
Вместо того, чтобы выдумывать в совершенно неведомой для себя области что-то - ну пользуйся, казалось бы, в чем тут еще загвоздка )).
Неясно какую определенность можно ожидать от доступа к кхм.. назовем его "условно-бесплатному" контенту )).
RulerM, Вы бы свои бы посты предварительно просматривали, прежде чем публиковать. А то "я не технический специалист Дюны", так какое отношение имеет "собственный многолетний опыт, никак с Дюной не связанный", к замыслам Дюны насчет её будущей, вполне официально обрисованной, бизнес-модели о взимании с пользователей постоянной платы за пользование определёнными сервисами? Откуда Вы это можете знать? Откуда Вы знаете, что производство нижних моделей для Дюны убыточно? Вы промышленный шпион? И кто Вы есть, пользователь или не пользователь дюн? Вы уж определитесь. Если не пользователь, то что вы делаете на форумах, посвящённых дюнам, куда Вы строчите свои посты с такой самоуверенностью? И перестаньте заниматься словоблудием и передёргиванием. Человек поставил вопрос о том, почему возможность декодирование потоков MpegDASH, т. е. возможность пользования Домашкой, привязано к Экстре, к функции просмотра "условно-бесплатного" контента, нахрен ему не нужной. И за немаленькие деньги, 5 евро в месяц или 50 евро в год. Я ему ответил, что возможно, такова будущая бизнес-модель Дюны а-ля Эйпл (Вы же ссылались на опыт Эйпл, не так ли?). Причем я не обрушился на Дюну с площадной критикой (как Вы на меня), а сказал, что Дюне стоило бы взвесить полюсы и минусы такого подхода. Ну а утверждение, что мол сейчас бесплатный промо-период и, следовательно, "расслабьтесь и получайте удовольствие" есть верх демагогии. Вот человек замыслил обновить свою старую Дюну, которую он использует только для просмотра Домашки (у меня друг именно так и использует Дюну), и узнает, что вполне возможно, в будущем ему придётся за эту возможность придётся заплатить немаленькие денежки. И сразу мысль: а зачем мне платить такие бабки за коробочку, которая в ближайшее время станет кирпичом (в его представлении)? И ещё, Ваша реакция не то, что на критику, а даже на сомнение в правильности политики, проводимой Дюной, какая-то истерическая и от этого смешная.
РТК (VDSL), Центр (Воронеж), ZYXEL VMG3625-T50B + ASUS RT-N56U_B1(Падаван)
TV-303D, 190919_242_r11, системная sdhs карта
Connect, 190919_242_r11, системная sdhs карта
Pro 4K II, 230929_0207_r22
SmartBox 4K Plus
Magic 4K Plus, 230929_0207_r22
Magic 4K, 230929_0207_ r22
Homatics Box 4K Plus, 1.0.1-13-240123_0207

Аватара пользователя
georgeuv
Малообщительный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 15:42

Сообщение georgeuv » 10 ноя 2023, 18:58

serg_sol писал(а):
08 ноя 2023, 20:15
Дело даже не в этом - дело в том что за системную функцию плеера "декодирование потоков MpegDASH" (так нужное сейчас для работы домашки) они решили деньги взимать. Потому что больше ни для чего эта "экстра" не нужна (в том числе она не нужна и для собственного дюновского сервиса IPTV "Dune TV")
полностью согласен
Dune 101, 140401_0133_b9_js_stb_webkit.dff, v3.2.4 (31.03.2023), Сист.флешка присутствует.
Dune HD RealBox 4K - 240123_0207_r22

Аватара пользователя
RulerM
Общительный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:00

Сообщение RulerM » 10 ноя 2023, 19:35

alekolt писал(а):
10 ноя 2023, 18:34
Откуда Вы это можете знать?
Я, конечно, понимаю, что со стороны разума уровня максимум изучения Википедии мир кажется большим и страшным, но представляете - люди еще бывают работают десятки лет в крупном бизнесе, в котором Дюна это просто капля в море и один из регулярных примеров как оно работает и по каким принципам строится ).
А самими Дюнами - я пользуюсь, но не потоками mpeg/dash, мне на них по барабану, у меня есть нормальные IPTV провайдеры ).

Аватара пользователя
serg_sol
Малообщительный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 21:06

Сообщение serg_sol » 13 ноя 2023, 12:44

RulerM писал(а):
10 ноя 2023, 19:35
А самими Дюнами - я пользуюсь, но не потоками mpeg/dash, мне на них по барабану, у меня есть нормальные IPTV провайдеры ).
В порядке расширения кругозора - просветите пожалуйста: потоки в формате mpeg/dash - это какой-то "эксклюзив" среди провайдеров IPTV? Это только Ростелек использует и больше никто?

Аватара пользователя
RulerM
Общительный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:00

Сообщение RulerM » 13 ноя 2023, 22:11

serg_sol писал(а):
13 ноя 2023, 12:44
В порядке расширения кругозора - просветите пожалуйста: потоки в формате mpeg/dash - это какой-то "эксклюзив" среди провайдеров IPTV? Это только Ростелек использует и больше никто?
В порядке расширения кругозора - дело же не в потоках, а библиотеке шифрования под них.
Дальнейшую любознательность, ограничьте, пожалуйста, рекомендациями Бригадира "халява любит тишину".
Тут и так слишком много "крикунов" стараниями которых удобно не стало.

Аватара пользователя
Martin
Малообщительный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Martin » 29 фев 2024, 01:09

Afternoons писал(а):
27 фев 2024, 20:57
вещатели, которые заботятся о качестве своих потоков, остаются на mpeg4
Есть плейлист от провайдера (из подписи), исключительно на время "Х", когда FreeTV на профилактике.
Дюны (из подписи и ранее) многие лета жевали его внутренним плеером без проблем и не давились - выделил, нажал условный "Enter", попапнул канал, смотришь.
А с неделю назад случилось случившееся - реалбоксы висли до уровня кнопки "PowerOff", а 4K Plus II проглатывал первую пару строк и начинал показывать (плейлист) с третьего канала.
...
Вскрытие (на основе данных вкладки Infirmation/Codec от VLC) показало наличие на проблемных каналах/потоках наличие цветоуказания в виде параметров:
- Color primaries: ITU-R BT.709
- Color transfer function: ITU-R BT.709
- Color space: ITU-R BT.709 Range
- Chroma location: Left
...
Соответственно, если данные каналы/потоки из п/л удалить, то Дюны могут.
Было хорошо, зачем делать "ещё лучше"?
Приношу извинения за, возможно, не в тему.
SONY 55XF8505, 49XF8096, 43XE7096
DUNE HD PRO 4K Plus II, 2х RealBox 4K
Keenetic Ultra, SkyNet, 100M

Ответить