Виртуальный Dune HD Remote Control для Windows

Здесь вы найдете вспомогательные и просто полезные приложения для работы с медиаплеерами Dune HD
Alex Cabbage

Re: Виртуальный Dune HD Remote Control для Windows

Сообщение Alex Cabbage » 24 мар 2021, 12:30

Hman писал(а):
24 мар 2021, 12:09
Всё делаю строго по инструкции. После автоматического поиска выпадает окно об найденной дюне. При попытке сохранить появляется табличка как на скрине выше. При нажатии Cancel и просмотре окна в ручную пустых окон IP адреса не обнаружено. При этом программы в плагине ДлмашнееТВ нормально редактируются по этому IP адрессу через вебморду. Система Win10/64, DUNE D1-n3ru_140722_1114_b8. Программа лежит в отдельной папке с английским названием.
А при нажатии на "OK" что происходит?
Что содержится в файле .config?

Alex Cabbage

Сообщение Alex Cabbage » 24 мар 2021, 14:20

Hman писал(а):
24 мар 2021, 12:09
Всё делаю строго по инструкции. После автоматического поиска выпадает окно об найденной дюне. При попытке сохранить появляется табличка как на скрине выше. При нажатии Cancel и просмотре окна в ручную пустых окон IP адреса не обнаружено. При этом программы в плагине ДлмашнееТВ нормально редактируются по этому IP адрессу через вебморду. Система Win10/64, DUNE D1-n3ru_140722_1114_b8. Программа лежит в отдельной папке с английским названием.
Добавил короткое видео, как это работает у меня: https://youtu.be/8vQMxaMxbME

В данном конкретном случае модель плеера не имеет значения - он определился правильно.
Название папки - тоже. Главное, чтобы длина полного пути к файлу конфигурации не превышала примерно 250 символов. И чтобы был доступ к этой папке на запись.

Hman

Сообщение Hman » 24 мар 2021, 15:04

Alex Cabbage писал(а):
24 мар 2021, 14:20
Добавил короткое видео, как это работает у меня: https://youtu.be/8vQMxaMxbME

В данном конкретном случае модель плеера не имеет значения - он определился правильно.
Название папки - тоже. Главное, чтобы длина полного пути к файлу конфигурации не превышала примерно 250 символов. И чтобы был доступ к этой папке на запись.
Вот с записью может быть , проблема. Плхоже у меня почемуто все папки висят только для чтения хотя я администратор и убирание галочки в свойствах папки не помогает она по новой появляется . Надо копать хотя раньше проблем никаких не было с этим.
Dune HD Smart D1
сист.флешка
прошивка r11 ---------------------------------------------- прошивка nru
ILook TV---- ДомашнееТВ 3.0.1 ---------------------------- ДомашнееТВ 3.0.1
all_iptv-1.7.1

Alex Cabbage

Сообщение Alex Cabbage » 24 мар 2021, 15:07

Hman писал(а):
24 мар 2021, 15:04
Вот с записью может быть , проблема. Плхоже у меня почемуто все папки висят только для чтения хотя я администратор и убирание галочки в свойствах папки не помогает она по новой появляется . Надо копать хотя раньше проблем никаких не было с этим.
Может быть попробовать запускать программу от имени Администратора?

Hman

Сообщение Hman » 24 мар 2021, 15:13

Alex Cabbage писал(а):
24 мар 2021, 15:07
Может быть попробовать запускать программу от имени Администратора?
Не помогает , ладно вечерком покопаюсь...
PS:после того как находит дуню у автора в видео становится активна галочка check, в моём случае онна не активна. такое ощущение что сама система не даёт создавать файл конфига , а вот почему это уже хз....
Dune HD Smart D1
сист.флешка
прошивка r11 ---------------------------------------------- прошивка nru
ILook TV---- ДомашнееТВ 3.0.1 ---------------------------- ДомашнееТВ 3.0.1
all_iptv-1.7.1

Alex Cabbage

Сообщение Alex Cabbage » 15 апр 2021, 22:04

Обнаружилась ошибка. Если IP-адрес содержит в любом октете число "0" (например, 192.168.0.5), адрес считается неправильным.
Хотел сделать исправленную версию, но, к сожалению, не получилось - слишком много уже накрутил для новой версии, а старая не сохранилась. Поэтому выкладываю пример файла конфигурации (в первом сообщении). В нём 2 устройства.
Блок <device></device>, описывающий одно устройство, может повторяться несколько раз. Главное условие - уникальные IP-адреса (блок <ip .../>) и названия (блок <description.../>) для каждого устройства (т.е. в каждом таком блоке).
Вернулся в офис - времени для доработки стало меньше (много уходит на дорогу). Но, работу не оставляю - потихоньку всё движется к успеху.

papasan

Сообщение papasan » 17 апр 2021, 12:45

Brigadir писал(а):
27 фев 2021, 21:56
Конечно интересно! Такого для win никто еще не делал, вы первопроходец.
Я делал 5 лет назад и сам пользуюсь до сих пор, теперь на Dune neo 4k+ и Win10. Конечно моя программа попроще, но для меня достаточно удобна. Можете посмотреть:
https://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=17615
Работает на любой windows, и с сенсорным экраном и с мышкой.
А если автор этой новой программы сделает разные "шкурки" и расширит функционал, то с удовольствием буду пользоваться ею.

Alex Cabbage

Сообщение Alex Cabbage » 17 апр 2021, 13:44

papasan писал(а):
17 апр 2021, 12:45
Я делал 5 лет назад и сам пользуюсь до сих пор, теперь на Dune neo 4k+ и Win10. Конечно моя программа попроще, но для меня достаточно удобна. Можете посмотреть:
https://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=17615
Работает на любой windows, и с сенсорным экраном и с мышкой.
А если автор этой новой программы сделает разные "шкурки" и расширит функционал, то с удовольствием буду пользоваться ею.
Делаю.
Пока получается, но времени не хватает, т.к. в основном приходится заниматься реверс-инжинирингом, т.е. перехватывать сетевые потоки и анализировать их, в документации бледненько процесс описан.
Привожу несколько скринов из программы.
DuneError.png
DuneScreen01.png
DuneScreen02.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить