Dune BackUp - резервное сохранение и восстановление данных

Здесь вы найдете различные приложения (плагины) для медиаплееров Dune HD
Правила форума

1) Прежде чем спрашивать, потрудитесь прочитать первый пост и последние пару страниц интересующей темы. Вероятней всего, ответ на Ваш вопрос был опубликован ранее.

2) Если к сообщению прикладываете файлы (фото, скрины, кроме логов), необходимо вставить ссылку в сообщение, чтобы другие пользователи увидели Ваши файлы. Посмотрите как это делается.
.

3) ЛОГИ выкладывать в паблик НЕЛЬЗЯ!!!
Аватара пользователя
loia133
Малообщительный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 17:56
Откуда: RU

Re: Dune BackUp - резервное сохранение и восстановление данных

Сообщение loia133 » 14 май 2023, 18:27

serge_linkov писал(а):
09 май 2023, 17:19
:)
А что нельзя, чтоб не потерялся, поместить *.dsf в папку, куда плагин складывает файлы бекапов?
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Dune HD Magic 4K Plus
На последней прошивке оба.

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 17 май 2023, 12:34

vai73 писал(а):
08 май 2023, 15:59
По андроидной части приложух, может их возможно сохранять в виде apk (без пользовательских настроек)
serge_linkov писал(а):
09 май 2023, 15:56
Для Андроидных приложений попробую сделать небольшой и отдельный от плагина dsf, который всего лишь поможет 'вытащить' ранее установленные. Сам несколько раз сталкивался с тем, что не помнил где брал изначальный apk.
Brigadir писал(а):
09 май 2023, 17:06
Ну с таким же успехом можно и dsf где лежит (или вообще про него) забыть :lol:
Ну тогда не будем через dsf :D , а добавим новым пунктом в плагин.
Пробуем новый пункт (нижний):
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
avenso
Малообщительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:18

Сообщение avenso » 17 май 2023, 22:11

serge_linkov писал(а):
17 май 2023, 12:34
Пробуем новый пункт (нижний):
dune_plugin_Dune_backup_1.7+apk.zip
В отличие от предрелизной (тестовой) версии плагина названия apk теперь содержат версию самого apk, практично и удобно для ориентации.
Хорошо доработано )
Dune HD Pro 4K II - актуальная альфа New GUI
Dune HD Real Vision - актуальная альфа New GUI
Magic 4K Plus - актуальная альфа New GUI
Smartbox Plus - актуальная бета New GUI

Аватара пользователя
Nikson99
Общительный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Nikson99 » 20 май 2023, 11:07

Добрый день!
Несколько дней назад словил баг. Выскакивал банер с ошибкой. Помог полный сброс. И хочу Вам сказать честно, этот плагин мне очень помог. Все заняло несколько минут, несколько нажатий, флешка и моя Дюна как была настроена, так и получилось. Абсолютно все восстановилось как по волшебству :D .
Все настройки , пароли, программы, прописки, данные. Короче ВСЕ! Огромный респект всем кто это придумал и воплотил в жизнь.
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Прошивка всегда последняя

Аватара пользователя
Nikson99
Общительный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Nikson99 » 24 май 2023, 12:31

уважаемый Сергей!
Я сегодня стал счастливым обладателем Dune Hd Real Vision 4K Plus.
Завтра подвезут.
Хочу Вас спросить , есть ли возможность с помощью Вашего плагина перенести все данные, плагины, программы и установки с Про 2 на новую? :D
Вроде проц у них почти одинаковый.
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Прошивка всегда последняя

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 24 май 2023, 12:49

Nikson99 писал(а):
24 май 2023, 12:31
уважаемый Сергей!
Я сегодня стал счастливым обладателем Dune Hd Real Vision 4K Plus.
Завтра подвезут.
Хочу Вас спросить , есть ли возможность с помощью Вашего плагина перенести все данные, плагины, программы и установки с Про 2 на новую? :D
Вроде проц у них почти одинаковый.
Привет, "Никсон'!
Можно сделать абсолютно полный перенос всех данных, т.к. обе машинки на одной платформе (Андроид). Для информации: если купите Бокси или Хомяка, то и на них можно спокойно перенести все данные с 'обычной' Андроидной Дюны (и наоборот :) ). Ограничения на перенос касаются только межплатформенной ситуации: между Андроидными и условно Сигмами. Но скоро, в версии 1.8 их почти не будет.
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
Nikson99
Общительный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Nikson99 » 24 май 2023, 12:59

Вот спасибо, Я на днях был в восторге от сброса. А теперь и новую насстривать стало легче.
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Прошивка всегда последняя

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 24 май 2023, 13:04

Nikson99 писал(а):
24 май 2023, 12:59
Вот спасибо, Я на днях был в восторге от сброса. А теперь и новую насстривать стало легче.
Ну не знаю что замечательного в самом 'сбросе' :) , а вот от автоматизированного восстановления данных после него, я и сам балдею :).
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
Nikson99
Общительный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Nikson99 » 24 май 2023, 13:33

serge_linkov писал(а):
24 май 2023, 13:04
Ну не знаю что замечательного в самом 'сбросе' :) , а вот от автоматизированного восстановления данных после него, я и сам балдею :).
Такида а я про шо говорю. КнеЧно восстановление. :lol:
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Прошивка всегда последняя

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 24 май 2023, 13:39

Единственное, если будете переносить на новую бэкап 'Настройки плеера', и при этом в Дюне-источнике-бэкапа был прописан статический ip, то не забудьте его потом изменить на новой Дюне.
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
loia133
Малообщительный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 17:56
Откуда: RU

Сообщение loia133 » 24 май 2023, 16:43

Nikson99 писал(а):
24 май 2023, 12:59
Вот спасибо, Я на днях был в восторге от сброса. А теперь и новую насстривать стало легче.
Начинаю уже беспокоиться, как бы из плагина не сделали культ!
Это я к тому, что пользователи, вместо того, чтоб использовать плееры Dune ПО ИХ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ,
начнут получать БЕСКОНЕЧНО ЦИКЛИЧЕСКОЕ удовольствие сначала от процесса сброса настроек, а потом, благодаря плагину, от процесса их "мгновенного" восстановления... :mrgreen:
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Dune HD Magic 4K Plus
На последней прошивке оба.

Аватара пользователя
Nikson99
Общительный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Nikson99 » 24 май 2023, 17:40

loia133 писал(а):
24 май 2023, 16:43
Начинаю уже беспокоиться, как бы из плагина не сделали культ!
Это я к тому, что пользователи, вместо того, чтоб использовать плееры Dune ПО ИХ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ,
начнут получать БЕСКОНЕЧНО ЦИКЛИЧЕСКОЕ удовольствие сначала от процесса сброса настроек, а потом, благодаря плагину, от процесса их "мгновенного" восстановления... :mrgreen:
Так я про удовольствие от использования и говорю. Но чтобы получать это удовольствие, надо чтобы Дюна работала как часы. Первый восторг у меня был вызван, когда после бага мне пришлось сбрасывать и восстанавливать мою Про2. За 10 минут я полностью ВСЕ восстановил. И баг исчез.Второй восторг у меня вызывает предстоящая настройка. Завтра мне доставят RV Plus и я теперь уверен, что опять справлюсь за 10 минут и ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. в глубине души я знаю, что есть плагин который экономит мне кучу времени. А лишний раз проявить элементарную вежливость и похвалить людей, которые тратят свое личное время для того, чтобы экономить наше вполне уместно
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Прошивка всегда последняя

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 25 май 2023, 07:40

Nikson99 писал(а):
24 май 2023, 17:40
...За 10 минут я полностью ВСЕ восстановил...
Немного странно что так долго, обычно одно нажатие на пункт 'Восстановить всё', и далее менее минуты.
"10 минут" это только если у вас огромная база МК.
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
Denik79
Малообщительный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:23

Сообщение Denik79 » 25 май 2023, 20:07

Заказал новую дюну, сейчас жду и только подумал а может уже кто то сделал что то подобное для переноса всего и вся со старых дюн и вот те на.
Снимаю шляпу ,бэкапы сделаны за пару секунд включая .apk.

Вопрос к автору:
Пароли от Wi-Fi и пароли от плагинов я так понимаю дюна так и хранит в Clear text или они не переносятся т.к зашифрованые?

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 25 май 2023, 20:27

Denik79 писал(а):
25 май 2023, 20:07
Заказал новую дюну, сейчас жду и только подумал а может уже кто то сделал что то подобное для переноса всего и вся со старых дюн и вот те на.
Снимаю шляпу ,бэкапы сделаны за пару секунд включая .apk.

Вопрос к автору:
Пароли от Wi-Fi и пароли от плагинов я так понимаю дюна так и хранит в Clear text или они не переносятся т.к зашифрованые?
Со старых на новые Андроидные пока не выложил, через пару-тройку дней выложу.
Пароль от вифи храниться открыто, а от плагинов в том виде, в котором плагины сами их хранят на диске.
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
Denik79
Малообщительный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:23

Сообщение Denik79 » 25 май 2023, 20:30

У меня старые дюны в смысле андройдные хотя и парочку на сигмах валяются :D .

На счет паролей и безопастности это не про дюну я так понимаю,не по фэншую :D

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 25 май 2023, 20:36

Denik79 писал(а):
25 май 2023, 20:30
У меня старые дюны в смысле андройдные хотя и парочку на сигмах валяются :D .
С дроидов на новоделы хоть сейчас, но лучше возьми тестовый 1.7+Арк с этой страницы, там покорректнее с uid и gid после переноса на новоделы и обратно. А вот про обмен с сигмами завершу на днях. Формат самих бэкапов стабилен и не меняется от версии к версии, улучшения по переносу делаются в скриптах восстановления из бэкапов
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
Denik79
Малообщительный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:23

Сообщение Denik79 » 25 май 2023, 20:46

serge_linkov писал(а):
25 май 2023, 20:36
С дроидов на новоделы хоть сейчас, но лучше возьми тестовый 1.7+Арк с этой страницы, там покорректнее с uid и gid после переноса на новоделы и обратно. А вот про обмен с сигмами завершу на днях. Формат самих бэкапов стабилен и не меняется от версии к версии, улучшения по переносу делаются в скриптах восстановления из бэкапов
Да,я этот и взял, всё вроде забэкапилось без проблем :D Но пока востановить не на чем,потом отпишу

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 30 май 2023, 20:18

NEW! v.1.10
  • Возможность переноса бэкапов с одной Дюны на другую без ограничений от типа платформы. Для бэкапа 'Настройки плеера' перенос разрешается только в пределах одной платформы. Существует три типа платформ: 1-Дюны без Андроида; 2-Дюны на Андроиде; 3-С Шеллом через apk ('Homatics', 'Boxy'). Но надо понимать, что восстановление бэкапа 'Настроек плеера' от другой модели Дюны или от аналогичной но с другой прошивкой, может привести к неким внутренним противоречиям, здесь надо аккуратно! Зависимые от платформы плагины (например, 'Базинга', 'Книга в ухе', 'Домашнее ТВ') после межплатформенного переноса могут работать с ошибками.
  • Новый пункт: Создание файлов 'apk' из установленных приложений, без пользовательских данных и настроек!
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ПЛАГИНА, ЭТО ДЕЙСТВИЯ С БЭКАПАМИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ДЮНЫ - С ЭТИМ ВСЕ ХОРОШО :)
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
loia133
Малообщительный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 17:56
Откуда: RU

Сообщение loia133 » 03 июн 2023, 12:29

serge_linkov
Добрый день.
Если есть возможность, нельзя ли было организовать в начальном меню структуру типа "подпапок", что-то вроде:

Сохранить...
Восстановить...
Опции "Удаление резервных копий" и "Создание АРК" можно, в принципе, оставить в "корне".

ТО ЕСТЬ РАССОРТИРОВАТЬ, СГРУППИРОВАТЬ ОПЦИИ!
ИМХО, пользоваться будет несколько удобнее:
В зависимости для задач, для чего запускается плагин (восстановление или сохранение),
можно будет сразу зайти в соответствующую "папку" И УЖЕ ТАМ выбирать нужные опции по сохранению или восстановлению (соответственно "папке").
А то от обилия опций на одном экране немного "рябит" в глазах. С уважением.
Dune HD Neo 4К T2 Plus
Dune HD Magic 4K Plus
На последней прошивке оба.

Ответить