Страница 1 из 1

Потянет ли Dune HD smartbox 4K + ТВ + мультирум (av-ресивер pioneer 901)

Добавлено: 09 июн 2021, 20:14
Pioneer901
Подскажите воспроизводить ютуб посредством Dune SmartBox 4K с телевизора, а звук раздавать в три зоны (три помещения) при помощи ресивер pioneer lx-901 возможно?
В инструкции к ресиверу прописано, что при выводе аудиосигнала с внешнего аудиовидеоустройства ( в данном случае с ТВ) по кабелю hdmi звук можно получить только в двух зонах. При подключении с помощью кабеля hdmi или цифрового волоконно-оптического кабеля вывести сигнал в третьей зоне невозможно. Звук с внешних аудиовидеоустройств можно выводить только в случае аналоговых аудиосигналов или двухканальных ИКМ¬ аудиосигналов. Когда делался ремонт был заложен только hdmi кабель, а другой протянуть не возможно. Расстояние между ТВ и ресивером 5 метров.
В настоящий момент проблему предложили решить при помощи включения в данную конфигурацию медиаплеера Dune SmartBox 4K между ТВ и ресивером. Специалист, порекомендовавший данный медиаплеер утверждает, что таким образом при просмотре ютуб можно получить звук в трех зонах. До этого проблему пробовали решить при помощи appleTV приставки. Она не смогла в данной конфигурации дать звук в трех зонах при воспроизведении ютуб.
Может ли данный медиаплеер Dune SmartBox 4Kвыдавать звук через ресивер на три зоны при просмотре ютуб в конкретно данной ситуации или нет?
https://www.sony.co.uk/electronics/supp ... ls-lang=ru ТВ
https://jp.pioneer-audiovisual.com/manu ... ntents.pdf ресивер
Подскажите кто может дать экспертное заключение по данной ситуации?

Re: потянет ли Dune HD smartbox 4K + ТВ + мультирум (av-ресивер pioneer 901)

Добавлено: 10 июн 2021, 07:09
Brigadir
Я не эксперт от слова совсем. Но каким образом плеер сможет решить проблему, если звук дает ресивер, и в его инструкции четко сказано "только на 2 зоны"? Логику включайте...

Re: потянет ли Dune HD smartbox 4K + ТВ + мультирум (av-ресивер pioneer 901)

Добавлено: 12 июн 2021, 16:42
Pioneer901
Я то же был уверен что так изучив инструкцию ресивера. Но представитель дюны сказал что эта приставка способна выдавать сигнал в двух форматах сразу в аналоговом и цифровом воспроизводя ютуб. И тем самым транслировать аудиосигнал в три зоны через ресивер