Dune HD Duo

Модели медиаплееров Dune HD снятые с производства
Ответить
Аватара пользователя
excepte
Малообщительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:20
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Dune HD Duo

Сообщение excepte » 11 янв 2018, 14:09

Изображение
Cетевой медиаплеер с двумя отсеками для HDD. Имеет два отсека для установки и «горячей» замены SATA HDD 3.5". Совместим с платами расширения. Совместим с модулями расширения семейства Dune HD Smart. Dune HD Duo - уникально оснащенный сетевой медаплеер. Позволяет просматривать программы цифрового телевидения. Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео. Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций. Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок. Имеет слот для карт памяти типа SD.
Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.

Аватара пользователя
anderson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 12:03

Сообщение anderson » 07 мар 2020, 12:08

Dune Duo HD обновил через дюнстор кодек до 37 для просмотра с ютуб,но как выяснилось
Корректно он работать не будет старая модель. как вернуть 36 кодек вернее где его найти и скачать, заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
anderson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 12:03

Сообщение anderson » 07 май 2020, 13:32

Всем привет, есть проблема и я не могу понять в чем причина Dune HD Duo
Воспроизведение файлов АV I проблематично включается то с 3 то с 5 раза
Может какой то кодек или утилиту надо усановить?

Аватара пользователя
aleksey3k
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Откуда: Россия

Сообщение aleksey3k » 21 июл 2020, 05:09

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поделиться своим опытом по замене блока питания в своем Dune HD Duo, может кому то будет интересно.
Все началось с того что в один прекрасный день перестал определяться один из жестких дисков в плеере, после перезагрузки определился другой диск :mrgreen:
чудеса да и только, в общем через некоторое время плейер стал виснуть при загрузке, после разбора плейера выяснилось что вспухли конденсаторы в блоке питания, разумеется были заменены, через пол года примерно снова таже картина, виснет при загрузке и не определяется один из дисков, каждый раз разный.
Перепайка конденсаторов давала временный эффект, мне это всё поднадоело и я стал искать альтернативу родному блоку питания в плейере, и чисто случайно при очередном заказе на чип дипе (не реклама) наткнулся на очень интересный блок питания фирмы меан вэл, но стоимость блока кусалась :(
Скрепя сердцем и давя ботинком жабу был куплен блок питания MEAN WELL EPP-150-12, Блок питания, 12В,12.5А,150Вт, так как внутри плейера достаточно высокая температура был куплен именно на 150 вт, потому что при достаточно большом нагреве способен отдавать 100вт без охлаждения, хватает его за глаза.
В общем хватит писанины вот результат:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

по размерам блок питания подошел идеально, совпали два крепления из 4х от родного блока питания, были куплены две дополнительные втулки и просверлены два отверстия в нижней части корпуса и блок питания встал как родной 8-)
Dune HD Max Vision 4K (240123_0207_r22)
Dune HD DUO (190919_0242_r11) + системная флешка.
на обоих плейерах статический IP, google DNS, подключены по ethernet.
провайдер RT
Роутер TP-LINK TL-WR1043ND + свитч TP-LINK TL-SG1016D

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Сообщение Brigadir » 21 июл 2020, 06:23

Хороший опыт. Осталось пройти проверку временем))
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Аватара пользователя
aleksey3k
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Откуда: Россия

Сообщение aleksey3k » 21 июл 2020, 06:41

Прошло уже больше чем пол года после замены блока питания, полет нормальный, сам плейер был куплен в 2014 году, с тех пор плейер перестал виснуть, к тому же я вывел RCA разъём на заднюю панель, и пустил через него 12В, от встроенного блока питания запитываются ещё два жестких диска 3.5 в контейнерах, подключены по USB, и выключаются синхронно с плейером.
Домашний архив фильмов у меня около 19 ТБ, так что была нужна как раз надежность "сердца" Дюны ) Через компьютер фильмы не смотрю, так как есть ДК с 5.1 звуком :)
Dune HD Max Vision 4K (240123_0207_r22)
Dune HD DUO (190919_0242_r11) + системная флешка.
на обоих плейерах статический IP, google DNS, подключены по ethernet.
провайдер RT
Роутер TP-LINK TL-WR1043ND + свитч TP-LINK TL-SG1016D

Ответить