Dune HD Real Vision 4K

Медиаплееры Dune HD, производящиеся в настоящее время
Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Re: Dune HD Real Vision 4K

Сообщение ahrhome » 22 июл 2021, 16:32

TPAXTPbEK писал(а):
19 июл 2021, 13:06
здравствуйте. а может кто нибудь вживую сравнить с Zidoo Z9X по всеядности dolby vision? качеству картинки, юзабельности интерфейса
Не знаю насчёт Zidoo,но Dolby Vision на Дюне не очень,как будто не хватает каких то цветов, особенно чёрного.
Лучше смотреть в HDR,да и не корректно работает Dolby Vision.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
akotlyrov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:07

Сообщение akotlyrov » 23 июл 2021, 21:08

Привезли новый плеер.
Проблема - экран гаснет рандомно при воспроизведении файлов в DV. В HDR всё нормально. Уже не знаю куда копать.
ТВ OLED B9 ресивер Sony STR-DH790

Есть на форуме владельцы плеера в связке с оледом от LG? Есть у вас такие проблемы? Даже просто если работает меню образа с DV, экран гаснет. Неужели это какой-то конфликт между железом плеера и ТВ? Как такое возможно?

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 23 июл 2021, 21:23

akotlyrov писал(а):
23 июл 2021, 21:08
Привезли новый плеер.
Проблема - экран гаснет рандомно при воспроизведении файлов в DV. В HDR всё нормально. Уже не знаю куда копать.
ТВ OLED B9 ресивер Sony STR-DH790

Есть на форуме владельцы плеера в связке с оледом от LG? Есть у вас такие проблемы? Даже просто если работает меню образа с DV, экран гаснет. Неужели это какой-то конфликт между железом плеера и ТВ? Как такое возможно?
Скинь файл,у меня такой же тв lg b9,только у меня дюна подключена сперва к Denon x3700h.
Я предпочитаю смотреть в HDR,так как мне не нравятся цвета которые производит дюна в Dolby Vision.
Apple+,Disney+ в Dolby Vision как то смотреться приятнее
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
akotlyrov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:07

Сообщение akotlyrov » 23 июл 2021, 21:26

ahrhome я пробовал на этих фильмах "Тихое Место", "Рэмбо: Последняя кровь", "Спасти Рядового Райана", "Звезда Родилась", "Никто". Полноценные 4К образы с DV. Еще пробовал демо диск от долби. Там демки разные.
Если запустить файл через UpnP то дюна не видит DV и открывает видео с HDR. Если через флэшку - открывает принудительно DV и такая вот фигня.

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 23 июл 2021, 21:37

akotlyrov писал(а):
23 июл 2021, 21:26
ahrhome я пробовал на этих фильмах "Тихое Место", "Рэмбо: Последняя кровь", "Спасти Рядового Райана", "Звезда Родилась", "Никто". Полноценные 4К образы с DV. Еще пробовал демо диск от долби. Там демки разные.
Если запустить файл через UpnP то дюна не видит DV и открывает видео с HDR. Если через флэшку - открывает принудительно DV и такая вот фигня.
У меня если стоит на авто то в большинстве случаев идёт в HDR,нужно вручную переключать в настройках на Dolby Vision,но если в Dolby Vision стоит то desktop слишком светлый,полная фигня в этом роде от дюны.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 24 июл 2021, 04:54

Немного было время,поигрался с Dolby Vision.
Чтобы всё заработало правильно нужно перезагрузить приставку.
До перезагрузки включил A quiet place part 2,звук идёт картинки нет,тоже самое на Rambo.
Но есть глюк,каждых несколько минут появляется черный экран на пол секунды после чего появляется в правом углу на ТВ Dolby Vision значок,на 24 секунде появляется черный экран
На этих же фильмах hdr работает чётко,никакого чёрного экрана,поэтому я предпочитал смотреть в HDR,похоже фигня целая с Dolby Vision.
Чудит конечно приставка.
Вот видео👇

https://drive.google.com/file/d/17KDamQ ... p=drivesdk
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
filter
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 12:39

Сообщение filter » 24 июл 2021, 05:12

Приставка конечно недоразумение, такого отстоя я еще не видел. Самая последняя китайская поделка которая у меня была из подвала дядюшки Ляо работает в 100 раз лучше. Эта коробка набор сплошных глюков. Такой продукт просто нельза было выпускать в продажу, это не уважение к покупателю.

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 24 июл 2021, 05:40

Фильм Rambo last blood на этой приставке идёт страшными рывками затыками,проверил на lg b9 через Plex всё ровно и чисто.
Тоже самое с A quiet place через Plex никаких черных экранов.
Все фильмы сидят на Nas
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Сообщение Brigadir » 24 июл 2021, 09:38

Я бы добавил, что и долби само по себе дребедень бесполезная чтобы с ней заморачиваться, слишком сложно для "посмотреть кино": на тебе плеер с долби, телевизор с долби, образ в долби... Нахрена это нужно, господа, при том то "качестве" сегодняшней киноиндустрии?
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Аватара пользователя
akotlyrov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:07

Сообщение akotlyrov » 24 июл 2021, 12:24

ahrhome писал(а):
24 июл 2021, 04:54
Немного было время,поигрался с Dolby Vision.
Чтобы всё заработало правильно нужно перезагрузить приставку.
До перезагрузки включил A quiet place part 2,звук идёт картинки нет,тоже самое на Rambo.
Но есть глюк,каждых несколько минут появляется черный экран на пол секунды после чего появляется в правом углу на ТВ Dolby Vision значок,на 24 секунде появляется черный экран
На этих же фильмах hdr работает чётко,никакого чёрного экрана,поэтому я предпочитал смотреть в HDR,похоже фигня целая с Dolby Vision.
Чудит конечно приставка.
Вот видео👇

https://drive.google.com/file/d/17KDamQ ... p=drivesdk
Ага, вот оно что. У меня же тоже самое. И как это побороть? Купил приставку ради вижена а с ним такие глюки.

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 24 июл 2021, 12:47

akotlyrov писал(а):
24 июл 2021, 12:24
Ага, вот оно что. У меня же тоже самое. И как это побороть? Купил приставку ради вижена а с ним такие глюки.
Надеюсь допилят софтом.
Вместо того чтобы работать над софтом,доводить до идеала,они выпускают новые модели каждых несколько месяцев.
Траблы есть и очень много но аппарат не плохой,надеюсь починят.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
akotlyrov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:07

Сообщение akotlyrov » 24 июл 2021, 13:07

ahrhome писал(а):
24 июл 2021, 12:47
Надеюсь допилят софтом.
Вместо того чтобы работать над софтом,доводить до идеала,они выпускают новые модели каждых несколько месяцев.
Траблы есть и очень много но аппарат не плохой,надеюсь починят.
То есть вы с этим смирились и смотрите только 4К HDR в mkv?
Или есть возможность чтобы дюна не включала DV из образов фильмов и m2ts?

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 24 июл 2021, 13:31

akotlyrov писал(а):
24 июл 2021, 13:07
То есть вы с этим смирились и смотрите только 4К HDR в mkv?
Или есть возможность чтобы дюна не включала DV из образов фильмов и m2ts?
Я при запуске фильма в настройках выставляю на HDR, я из за Dolby Vision покупал эту приставку но получается что придется ждать когда дюновцы починят,что нехорошо.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
akotlyrov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:07

Сообщение akotlyrov » 24 июл 2021, 13:56

ahrhome это в разделе где настройки отдельно для HDR и отдельно для DV? Там еще DV можно поставить в авто и еще два каких то режима, которые тоже не работают, один фиг мигает.
И если напротив HDR поставить "Всегда HDR" то и DV будет всегда HDR? Но тогда вообще всё будет в HDR даже обычные 1080р фильмы. Нет?

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 24 июл 2021, 14:09

У меня стоит на Auto.
На Dolby Vision фильмах я принудительно включаю в настройках всегда HDR и таким способом фильм который в Dolby Vision играет в HDR и никаких черных экранов.
Мне просто у дюны картинка не понравилась в Dolby Vision поэтому предпочёл HDR, напрашивается вопрос😂а зачем я покупал эту приставку когда моя первая Про тоже играет в HDR.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
akotlyrov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:07

Сообщение akotlyrov » 24 июл 2021, 14:17

ahrhome Понял. То есть если DV - то принудительно в HDR. Если не DV то в авто. Окей.
Ну и да, у меня такой же вопрос, зачем я взял новую дюну, когда мой realbox тоже самое умел, но я его продал, а новых уже нет в продаже, и если я щас риалвижен верну в магаз, то альтернатив ей тупо нет.
В любом случае, спасибо вам большое что проверили у себя, а то такое ощущение что вы да я в DV пытались смотреть, а все остальные или молчат или я не знаю что. Теперь хоть ясно что проблема на стороне плеера, а не у меня в ТВ и ресивере.

Ну и надо наверное где-то в начале темы выделить эту проблему. Кто заведует форумом? Чтобы народ не брал ради DV это поделку.

Аватара пользователя
TPAXTPbEK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:58

Сообщение TPAXTPbEK » 24 июл 2021, 18:07

всем ОГРОМНОЕ спасибо за коменты. вовремя одумался, хотел приобрести только ради Dolby Vision, а тут его приходится принудительно отключать, это треш. заказал Shield TV Pro, там хоть беспроблемный удобный ведроид

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 24 июл 2021, 18:50

TPAXTPbEK писал(а):
24 июл 2021, 18:07
всем ОГРОМНОЕ спасибо за коменты. вовремя одумался, хотел приобрести только ради Dolby Vision, а тут его приходится принудительно отключать, это треш. заказал Shield TV Pro, там хоть беспроблемный удобный ведроид
Ты принял правильное решение.
Андроид приложения рванули вперёд,фильмы можно смотреть через Plex,Emby ,ну и самое главное легальные сервисы будут работать на Shield без проблем.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Аватара пользователя
RulerM
Общительный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:00

Сообщение RulerM » 01 авг 2021, 11:34

ahrhome писал(а):
24 июл 2021, 04:54
Немного было время,поигрался с Dolby Vision.
Чтобы всё заработало правильно нужно перезагрузить приставку.
До перезагрузки включил A quiet place part 2,звук идёт картинки нет,тоже самое на Rambo.
Но есть глюк,каждых несколько минут появляется черный экран на пол секунды после чего появляется в правом углу на ТВ Dolby Vision значок,на 24 секунде появляется черный экран
На этих же фильмах hdr работает чётко,никакого чёрного экрана,поэтому я предпочитал смотреть в HDR,похоже фигня целая с Dolby Vision.
Чудит конечно приставка.
Вот видео👇

https://drive.google.com/file/d/17KDamQ ... p=drivesdk
Прекрасное описание проблем.. с прошивками OLED телевизоров LG 2019 модельного ряда, который очевидно у вас и есть, ибо на видео именно LG-шный логотип Dolby Vision, а описана проблема, которая признана LG, и уже несколько месяцев "исправляется" )) - "мерцание изображения при поступлении 24 к/с потока с DV с внешнего источника"
Но, конечно, гнать надо именно на Дюну.
А люди развешивают уши и делают на основании этой ерунды выбор ))).

Аватара пользователя
ahrhome
Общительный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:45

Сообщение ahrhome » 14 авг 2021, 03:37

Установил эту гребанную альфу R18.
Как то глючат фильмы с Nas,на некоторых черный экран а звук идёт.
Я против чтобы моя коллекция и куча постеров были на главной странице.Пытаються угнаться за Netflix интерфейсом.
На главной странице все фильмы с Nas вроде подтянулись правильно,но если зайти в NAS то там куча фильмов не найденных,сплошные папки.
Некоторые андроид приложения начали тормозить,стал пропадать звук.В общем откатился на R17.
Не понятно куда Дюна идёт.Вроде затея не плохая,модели выпускают а софт не пилят.Лучше бы разработали да выпустили своё дюновское приложение для плейлистов.Лучше бы сотрудничали с легальными онлайн сервисами как Netflix,Apple, Amazon,Ivi,Okko и другими чтобы всё работало нужным образом.
Моделей предостаточно на данный момент,прошивки нужно разрабатывать.
Dune HD base 3D
Dune HD 303D
Dune HD Pro 4k
Dune HD Real Vision 4K

Ответить