Dune HD RealBox 4K

Медиаплееры Dune HD, производящиеся в настоящее время
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Re: Dune HD RealBox 4K

Сообщение Brigadir » 08 фев 2023, 18:54

Андрей 1981 писал(а):
08 фев 2023, 18:47
У меня просто колонки стерео подключены оптикой к приставке, но вот думаю лучше к тв их или от неё оставить.
Конечно к ТВ, тогда любой источник подключенный к ТВ будет играть в колонки. У меня, например, саундбар подключен к ТВ, а к ТВ - дюна и игровые консоли, звук любого устройства воспроизводит саундбар.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Аватара пользователя
Андрей 1981
Малообщительный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 21:21

Сообщение Андрей 1981 » 08 фев 2023, 19:20

Brigadir писал(а):
08 фев 2023, 18:54
Конечно к ТВ, тогда любой источник подключенный к ТВ будет играть в колонки. У меня, например, саундбар подключен к ТВ, а к ТВ - дюна и игровые консоли, звук любого устройства воспроизводит саундбар.
Патч сработал, теперь поменьше шаг, а есть ещё сто то для улучшения?
Dune Real vision 4К

Аватара пользователя
Андрей 1981
Малообщительный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 21:21

Сообщение Андрей 1981 » 10 фев 2023, 21:49

Всем привет! Какие оптимальные настройки видео? ТВ HD read
Dune Real vision 4К

Аватара пользователя
Андрей 1981
Малообщительный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 21:21

Сообщение Андрей 1981 » 14 фев 2023, 11:18

Какие то патчи для улучшения есть? Например при воспроизведение видео файла и нажатия enter выходит список из той папки где файл но назад кнопкой назад не возвращает (на 303d возаращала) на этой только через pop up меню
Dune Real vision 4К

Аватара пользователя
Mishgunn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 11:35

Сообщение Mishgunn » 11 мар 2023, 11:48

Доброго всем времени суток.
Никак не могу победить настройку сетевых папок сего девайса.
Собственно есть домашняя WiFi сеть с 3-мя компами (десктоп + 2 ноута).
Задача: на каждом компе расшарить папку и смотреть из этих папок конткнт на Дюне.
Сетевые папки на компах создал и расшарил (пришлось немного изучить вопрос но все работает - компы видят папки друг руга расшаренные)
На Дюне же эти папки не видны!
И сама Дюна в сетевом окружении не фигурирует.
Пробовал создать сетевую папку на дюне. Папка создается но при попытке зайти в нее на дюне пишет - нет доступа.
Что я делаю не так?
Извиняюсь заранее за возможно банальный вопрос.

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 09 апр 2023, 02:54

Коллеги, можно пару вопросов?

Почитал ветку, наткнулся на описание проблемы неподключения NAS, посмотрел на номера прошивок, фигурирующих в вопросе.
У меня такая-же фигня наблюдалась на только-что купленном РиалБоксе.
Была какая-то прошивка, отсутствующая вообще в списке обновлений :)
Обновил на самую последнюю бету (230223 1206 R20) - всё влет подключилось.
НО!
Но почему-то теперь какой-то уродский непривычный интерфейс вместо привычного перебора крупных иконок (избранное, источники, настройки, тв и т.д.), как у меня наблюдается на Real Vision
Перепробовал несколько разных бета-версий r20 (не-бета версий r20 не вижу) - ВЕЗДЕ такая хрень.

Откатил на самую последнюю из r14 - интерфейс родной привычный (как на Real Vision), но вот опять та-же фигня с недоступом на NAS. Всё ровно как у коллеги было описано на 1 странице этой ветки.
перепробовал несколько (и бета и не бета) из серии R14 - везде нормальный интерфейс и везде на NAS заходить в упор не хочет.
Точнее как не хочет - в сетевом окружении оба NAS видны, пароль-логин принимаются и открываются списки папок внутри NAS, точнее самые верхние папки типа Home, Homes, Audio, Video, Foto. А вот дальше - папки созданные не DSM а именно мной как юзером - фигушки, туда Дюна уже зайти не может, сбрасывает на меню "нет доступа" а потом на открытый интерфейс ввода логина-пароля, никак не реагируя на ввод.

Пришлось снова накатить первую из r20 версий - на NAS заходит влёт, а вот интерфейс опять уродский. Подозреваю, что на всех r20 такой.

Соотв. вопрос - может кто знает, есть ли где-то в скрытых настройках как изменить этот интерфейс на нормальный привычный, такой как был на r14 ?
Или хотя-бы как-то нахрен убрать (удалить?) эти ссылки сверху на "фильмы /сериалы / приложения / разная хрень", оставив только Источники, мне по сути больше ничего не надо от этого плеера, только работс с NAS напрямую, никаких онлайн-говно-кинотеатров.

-------------------
UPDATE!!!

проблему с оформлением решил!

пост стирать не буду, так как мало-ли забредет еще какой-нибудь новичек-ламер типа меня в поисках аналогичного решения, а вот оно тут.
В меню идём в настройки, там пункт ОФОРМЛЕНИЕ, а там уже выбор - НОВОЕ / СТАРОЕ /КАСТОМ.
Выбрал СТАРОЕ - и вуаля, всё как было, строго - минималистично - привычно.
И NAS открывается отлично.

А то я уж грешным делом начал сожалеть, что купил гуано задешево, надо было добавить (еще 2 раза по столько) и купить еще один Real Vision.

Заранее спасибо!
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 20 апр 2023, 23:22

Добрый вечер.
Коллеги, есть вопрос по порядку воспроизведения звуковых файлов.
Наблюдаю на РиалБокс два бага.
1) при воспроизведении файла из папки, где файлов много, по окончании этого файла Дюна откатывает на показ списка файлов, а не переходит нон-стоп на следующий.
На РиалВижен всё работает как надо, предыдущий закончился, следующий пошёл.
На РиалБокс - уходит в стоп и переходит на список.
2) баг более неприятный. При старте воспроизведения зв.файла в акустике ощутимый щелчок.
При конце файла и переходе на показ списка (как описано выше) - тоже щелчок.
На РиалВижен такого нет и не было.

Соотв. вопрос - куда копать в настройках и что менять.

Тему пролистал, аналогичных проблем у др.людей не видел.

Заранее спасибо!
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 25 июн 2023, 18:44

Сорри, копал-копал и нарыл всё таки.

Мало ли у кого подобные вопросы будут.

По багу 1, всё нашёл в настройках, одинаково для риал бокс и для риал вижен, теперь всё норм., сам был невнимателен.

По багу 2, проблема во внешнем цапе.
При замене цапа на другие, как лучше так и проще - щелчок ушёл.
При включении этого цапа в другой тракт - такая же фигня.

Но остаётся вопрос к Дюне (как к РБоксу так и к РВижену), почему при окончании файла в плейлисте отключается несущая цифрового сигнала? :( именно это и даёт щелчок на цапе, не имеющем мьюта выхода в отсутствии несущей spdif.
Причём плейлист с файлами с идентичной частотой дискр., не нужно переключаться никуда с 44 на 48 или на 96, всё едино.
Было бы логичным и наверное правильным держать несущую спдифа до момента старта следующего файла.
..... может в иной прошивке и исправят, хз. Но в последней бета на риал Вижен отключение спдиф между файлами присутствует :(
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
RulerM
Общительный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:00

Сообщение RulerM » 25 июн 2023, 19:27

Vadim B. писал(а):
25 июн 2023, 18:44
Сорри, копал-копал и нарыл всё таки.

Мало ли у кого подобные вопросы будут.

По багу 1, всё нашёл в настройках, одинаково для риал бокс и для риал вижен, теперь всё норм., сам был невнимателен.

По багу 2, проблема во внешнем цапе.
При замене цапа на другие, как лучше так и проще - щелчок ушёл.
При включении этого цапа в другой тракт - такая же фигня.

Но остаётся вопрос к Дюне (как к РБоксу так и к РВижену), почему при окончании файла в плейлисте отключается несущая цифрового сигнала? :( именно это и даёт щелчок на цапе, не имеющем мьюта выхода в отсутствии несущей spdif.
Причём плейлист с файлами с идентичной частотой дискр., не нужно переключаться никуда с 44 на 48 или на 96, всё едино.
Было бы логичным и наверное правильным держать несущую спдифа до момента старта следующего файла.
..... может в иной прошивке и исправят, хз. Но в последней бета на риал Вижен отключение спдиф между файлами присутствует :(
Откуда плеер должен знать, что это плейлист из одинаковых по параметрам файлов ?
Он логично играет его как набор трэков.
А на новом трэке - логично поток переинициализируется.
На нормальных внешних устройствах это не вызывает проблем.

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 26 июн 2023, 20:23

Откуда знает - ну может "" предпросмотр/упреждающее чтение" или что то типа того?
Я не знаю, я предполагаю.

Не спорю, в цапе баг, недоработка схемотехники выхода, но по сути если я на него же подаю с фубара и могу нажать стоп паузу реплэй заново, то несущая остаётся, это и видно по индикатору на ресивере (поток спдиф не отключается) если я на него подаю, и если далее этот же сигнал даю на этот "дефектный" цап, то щелчка между треками нет, даже если файлы в плейлисте из разных источников (nas, local внутренний ssd, внешний юсб ssd) И С РАЗНЫМИ частотами дискретизации (44, 48, 96). Т.е. плеер программный непрерывно генерит несущую спдиф (внутри которой уже зашифрован поток на разных частотах дискретизации) .
А Дюна так не умеет на своём spdif выходе.
Это и печалит.

Не, виноват изначально конечно цап с его недоработкой схемы выхода, но Дюна чисто теоретически могла бы нивелировать этот недостаток, если б её внутренний плеер работал бы аналогично программному комповому плееру
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 31 июл 2023, 01:12

Совершенно случайно нашел решение.
Читал тут форум HDTV по Дюнам и обнаружил, что при использовании для воспроизведения Аудио-файлов "внутреннего плеера" он типа для каждого файла выгружает и загружает заново внутренний драйвер своего XMOSа (то, что формирует SPDIF поток в оптику из внутренней шины USB), я могу неточно цитировать, но смысл в том, что при смене трека XMOS как бы выключается и снова подключается, делаю вывод что вследствие этого и щёлкает внешний ЦАП по оптике. Пропадает несущая и снова появляется.

Однако есть возможность подключить внешний ЦАП к Дюне _не_по_ОПТИКЕ_, а по USB, таким образом внутренний XMOS Дюны не задействован.
Попробовал - втыкал по ЮСБ в Дюну (просто в порт ЮСБ который изначально под накопитель!) внешние цапы Behringer 202 и Muse mini usb dac, из обоих уже по оптике в мой ЦАП 1794 который щелкал.
Итог - при смене трека на ЦАПе _не_ гаснет индикатор получения цифрового сигнала и щелчка НЕТ.

Кстати, нет щелчка и при запуске вместо "внутреннего" плеера - или KODI или HiBy, однако Коди сразу ушел нафиг, так как процесс поиска в нём по айпи адресу внешнего NASa - геморрой из геморроев, а потом и хваленый HiBy ушел нафиг, так как он НЕ воспроизводит файлы в папке подряд, а по окончании файла вываливается в стоп, приходится выходить их плеера в папку и снова тапать на следующий файл.
Поиск же внутри HiBy по муз.файлам мне запустить не удалось, внутри в Дюне файлов нет, внешних накопителей нет, а на NAS он (HiBy) идти отказывается (или я не нашел как)

На данном Форуме я как-то ни разу еще не встречал (а инфы перелопатил много) упоминания возможности включения внешнего ЦАПа не по оптике, а по ЮСБ минуя встроенный XMOS.

Может кому-нибудь инфа и поможет



-----------------------------
update.


Кхм, рано радовался :(
Все как описано мной выше - ОК, но всплывает иное гуано .....

Внутренний родной Дюновский плеер по ЮСБ отдает сигнал ТОЛЬКО 48кГц и никак иначе, сцуко :(
перепробовал несколько ЮСБ-цапов и конвертеров, у которых есть оптический выход, его подключал к ресиверу с индикацией частоты дискретизации поступающего СПДИФа.
Старый Musiland 01USD вообще не запустился, ну этому я не удивлён.
А любой из иных имеющихся в наличии со входом ЮСБ и выходом SPDIF (Topping D10, MUSE mini usb dac, какой-то китайский ноунейм usb-spdif конвертер, Behringer 222) - все выдают наружу только 48.

Настройки трогал менял пробовал разные во всех возможных сочетаниях - бестолку :(
где лазал что менял:

настройки воспроизведения аудио
HD звук включен / HD звук выключен (SDPIF)
Частота вывода: авто / 192
PCM / bitstream (подавал только PCM WAV файлы)

в системных настройках раздел аудио
Native sampling rate ON / OFF (на этот параметр была надежда, на HDTV форуме её упоминали как решение, но не работает)

В общем встроенный плеер всё-таки гуано уже по двум параметрам:
- выдает по ЮСБ только 48кГц (по оптике выдает правильную частоту файла при верных остальных настройках, однако ДАЖЕ по оптике выдает только 48 если параллельно к ЮСБ порту подключен юсб-спдиф конвертер)
- на каждом файле в конце выключает и на новом идущем следующем включает XMOS, что вызывает пропадание несущей SPDIF и щелчок в ЦАПе

Плеер HiByMusic - ИЛИ тоже гуано ИЛИ возможно я просто "не умею его готовить"(с), в упор не работает поиск ни по одному из параметров/вкладок, вероятно потому что искать надо по сети, а он думает что во внутренней памяти или юсб хдд?
Если запускает файл, то по окончании "становится в пятую позицию"(с) и за след-м файлом надо снова выйти из плеера и идти в общий интерфейс, справа экрана в доступных к запуску файлах есть только те несколько, что только-что проиграны.


Всё вышеописанное протестировано на RealBox и на RealVision.

Прошивки последние бета из имеющихся в доступе. На РиалВижен пробовал и старые (поколения R17) - всё идентично.
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 14 сен 2023, 19:56

Друзья, есть еще вопрос про RealBox 4k.
У не вообще есть возможность голосового поиска в приложениях при использовании БТ пульта с микрофоном? (напр. R3)
И вообще, наличие/отсутствие голосового поиска от чего зависит? От самого плеера (заложена ли в него изначально такая возможность) или от прошивки?

На Риалбокс поставил последнюю прошивку (21), пульт БТ с микрофоном (r3), в меню кинопоисков/Иви/ютьюба есть кнопка микрофона/голосового поиска, но оно не активируется никак....
Мало того, ещё и при отсутствии экранной клавы никак с пульта не поменять знаки ввода (цифры/строчные/прописные), вводятся только цифры.

Все то-же самое на Риал Вижен работает на ура, и голосовой поиск и смена типа значков с пульта при вводе значений в окне поиска.

Не там ищу?
Или его (голос.поиска) там изначально не зашито в аппарат вне зависимости от прошивки?
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Сообщение Brigadir » 14 сен 2023, 22:28

Vadim B. писал(а):
14 сен 2023, 19:56
Друзья, есть еще вопрос про RealBox 4k.
У не вообще есть возможность голосового поиска в приложениях при использовании БТ пульта с микрофоном? (напр. R3)
И вообще, наличие/отсутствие голосового поиска от чего зависит? От самого плеера (заложена ли в него изначально такая возможность) или от прошивки?

На Риалбокс поставил последнюю прошивку (21), пульт БТ с микрофоном (r3), в меню кинопоисков/Иви/ютьюба есть кнопка микрофона/голосового поиска, но оно не активируется никак....
Мало того, ещё и при отсутствии экранной клавы никак с пульта не поменять знаки ввода (цифры/строчные/прописные), вводятся только цифры.

Все то-же самое на Риал Вижен работает на ура, и голосовой поиск и смена типа значков с пульта при вводе значений в окне поиска.

Не там ищу?
Или его (голос.поиска) там изначально не зашито в аппарат вне зависимости от прошивки?
Чтобы голосовой поиск заработал, нужно активировать функции андройд ТВ. Для этого нужно зайти в приложение Android (по-моему так оно называется) в разделе приложений для андройд, дюна предложит установить дополнения, соглашайтесь, после перезагрузки голосовой поиск заработает.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 15 сен 2023, 12:18

Не, к сож. ничего не получилось.
В вкладке-папке "приложения андроид" нет отдельного приложения "андроид", кнопка " добавить" запускает некий "Аптоид-тв", который не требует обновлений и в который не войти в гугл-аккаунт, так как экранная клава не появляется, а с пульта почему то не переключить на ввод буквами и регистр, работают только цифры :(

Видимо я что то не так делаю.... :(
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
serge_linkov
Разработчик
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:45
Откуда: Рязань

Сообщение serge_linkov » 15 сен 2023, 12:24

Vadim B. писал(а):
15 сен 2023, 12:18
Не, к сож. ничего не получилось.
В вкладке-папке "приложения андроид" нет отдельного приложения "андроид", кнопка " добавить" запускает некий "Аптоид-тв", который не требует обновлений и в который не войти в гугл-аккаунт, так как экранная клава не появляется, а с пульта почему то не переключить на ввод буквами и регистр, работают только цифры :(

Видимо я что то не так делаю.... :(
Попробуйте так:
находясь в папке Приложения Android, нажать PopUp и выбрать Восстановить удаленные приложения. Должен появиться Google Play Маркет. Вот через него далее и делайте.
Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Сообщение Brigadir » 15 сен 2023, 12:43

Vadim B. писал(а):
15 сен 2023, 12:18
Не, к сож. ничего не получилось.
В вкладке-папке "приложения андроид" нет отдельного приложения "андроид", кнопка " добавить" запускает некий "Аптоид-тв", который не требует обновлений и в который не войти в гугл-аккаунт, так как экранная клава не появляется, а с пульта почему то не переключить на ввод буквами и регистр, работают только цифры :(

Видимо я что то не так делаю.... :(
Android TV оно называется. Если нет такого, то как выше советовали, через попап меню восстановите удаленные приложения, и оно появится, самое первое в списке будет.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 15 сен 2023, 12:49

Google play там есть.
Но он зависает на старте и если иногда отвечает, то хочет войти в аккаунт, а вот в аккаунт то и не войти без экранной клавиатуры, её нет. А с пульта никак не ввести, пробовал и БТ R3 пульт и ещё два обычных ИК дюновских пульта :(

Андроид ТВ при восстановлении удалённых не появляется
При нажатии "+" (Добавить аппы) появляется Аптоид ТВ, но там тоже без аккаунта (и не войти) и не обновляется

Сейчас на всякий случай ещё раз ребут сделаю, проверю, вдруг что то всплывет
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Vadim B.
Малообщительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:30

Сообщение Vadim B. » 15 сен 2023, 13:31

Перегрузил.
Ничего не изменилось.

Зато сходил глянул что там в этой же папке в РиалВижен - ага, а вот в ней есть голубая квадратная иконка Андроид-ТВ, которой нет в РиалБоксе....

Понятно теперь почему не получается с голосом.
Но непонятно теперь как этот АндроидТВ поставить/найти/восстановить в РиалБоксе
------------------
Xiaomi Mi Box S (ex)
Dune BD Prime 3.0 (ex)
Dune HD RealBox 4k
Dune HD RealVision 4k

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Сообщение Brigadir » 15 сен 2023, 17:11

Понятно, на реалбоксе планшетный андройд)) Кнопка голосового поиска работает только на андройд тв. На ютубе было видео по переводу планшетного андройда на дюне в версию андройд тв, поищите.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Ответить