Dune HD Magic 4K Plus

Медиаплееры Dune HD, производящиеся в настоящее время
Аватара пользователя
roma36
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 06:13

Re: Dune HD Magic 4K Plus

Сообщение roma36 » 22 июн 2024, 22:57

спасибо Brigadir

Аватара пользователя
vitkar81
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 10:41

Сообщение vitkar81 » 01 авг 2024, 19:12

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на настоящий момент стоит ли брать данный медиаплеер. Бюджет 10000 руб
Хочу через него нормально смотреть онлайн кинотеатры: OKKO, KION,Wink, Кинопоиск, Премьер. Ну и соответственно IPTV от эдема и Free TV.
Подключать буду к телевизор Самсунг 2014 года, там смарт тв почти мертвый, работает только кинопоиск и OKKO. Сейчас к нему подключен Smartbox 4K и мне реально его хочется разбить об стену и подключить обратно 102 дюну.
В общем стоит ли брать Magic 4K Plus под выше указанные мной требования?

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:28
Откуда: С просторов необъятной
Контактная информация:

Сообщение Brigadir » 01 авг 2024, 20:21

vitkar81 писал(а):
01 авг 2024, 19:12
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на настоящий момент стоит ли брать данный медиаплеер. Бюджет 10000 руб
Хочу через него нормально смотреть онлайн кинотеатры: OKKO, KION,Wink, Кинопоиск, Премьер. Ну и соответственно IPTV от эдема и Free TV.
Подключать буду к телевизор Самсунг 2014 года, там смарт тв почти мертвый, работает только кинопоиск и OKKO. Сейчас к нему подключен Smartbox 4K и мне реально его хочется разбить об стену и подключить обратно 102 дюну.
В общем стоит ли брать Magic 4K Plus под выше указанные мной требования?
Подойдет, версия именно с плюсом. Есть еще Dune Hd Av1 4K, который вот вот должен появиться на российском рынке, но лично в руках не вертел. А так, мейджик - вполне достойный бокс проверенный временем. По поводу смартбокса согласен, искренне не понимаю тех, кто его хвалит, ну нет там места восхищениям))
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном пользователю (обычно внутренний HDD, или любое другое USB-хранилище при отсутствии внутреннего HDD) папку "dune_plugin_logs". Если вы используете USB-флешку, то отформатируйте ее в FAT32 перед тем, как создать папку для логов. После чего перезагрузите дюну и начните пользоваться плагином, в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд-обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками


Отблагодарить автора (ЮMoney)

Аватара пользователя
vitkar81
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 10:41

Сообщение vitkar81 » 02 авг 2024, 13:39

Brigadir писал(а):
01 авг 2024, 20:21
Подойдет, версия именно с плюсом. Есть еще Dune Hd Av1 4K, который вот вот должен появиться на российском рынке, но лично в руках не вертел. А так, мейджик - вполне достойный бокс проверенный временем. По поводу смартбокса согласен, искренне не понимаю тех, кто его хвалит, ну нет там места восхищениям))
Спасибо за ответ.
Заказал.

Аватара пользователя
frable2
Малообщительный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 18:49

Сообщение frable2 » 30 сен 2024, 07:46

Возникла такая ситуация с Duna HD Magic 4K Plus.

Приставка куплена с рук, т.е. гарантии, увы, нет. Была настроена, все нормально работало, были установлены плагины Домаш.ТВ из облачка, Фри ТВ, ХДрезка и т.п.

Интернет по проводу.

Внезапно, во включенном состоянии при попытке запустить плагин Домаш.ТВ вылетела ошибка, плагин не запустился. При этом за полчаса до этого все работало. Оказалось, что на Дюне нет интернета. Причем каким-то хитрым образом: плагины Дюны интернет не видят, не подключаются, выдают ошибку, в то время как андроидный Ютуб вполне себе нормально работает.

Сбросил настройки. Настраиваю сеть заново - нет интернета. При этом к роутеру подключение есть. Если настраивать как DHCP-подключение, то вижу появление устройства, т.е. мас-адрес и IP Дюны появляются, всё нормально. То же при подключении по Wi-Fi: подключается, получает IP. Сама Дюна по IP-адресу нормально пингуется. Нормально работает во внутренней сети, в том смысле, что настроил NFS-папку, Дюна к ней подключается без проблем.

А интернета нет. Соответственно, не могу теперь ничего установить, приставка без интернета мертвая. Подключил Дюну другим проводом в роутер - то же самое. Не могу установить ни приложения Дюны, ни Андроида - нет интернета.

Настройки роутера, с которыми Дюна работала без нареканий, не менял. Роутер перезагрузил - без изменений.

Не могу понять, что это такое. Ведь сам ethernet порт живой, получается. Где что сломалось?

Аватара пользователя
Samius
Малообщительный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 23:08

Сообщение Samius » 30 сен 2024, 10:13

А какой dns на приставке прописан?

Bagauser
Малообщительный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:04
Откуда: Пермский край

Сообщение Bagauser » 30 сен 2024, 10:17

frable2 писал(а):
30 сен 2024, 07:46
Не могу понять, что это такое. Ведь сам ethernet порт живой, получается. Где что сломалось?
Раздайте интернет с телефона и подключите приставку, если всё нормально через телефон, то тогда смотрите настройки роутера.
Dune HD SmartBox 4K (240619_0210_r22) Разгон SetCPU
Провайдер РТ статический IP

Аватара пользователя
frable2
Малообщительный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 18:49

Сообщение frable2 » 30 сен 2024, 10:52

Отбой, приставка живая. :)

Вобщем, это чудит РТК. Пропробую объяснить, в чем было дело.

С некоторых пор (около года) РТК стал с некоторой периодичностью подсовывать свою рекламу - необходимо перейти на страницу и произвести там действие (например, отказаться от впариваемого). Без этого действия интернета нет. Вот такой вот "сервис".

Так как я роутер вырубаю на ночь, то видел такое, как правило, либо после включения сети с утреца, либо, если долго не включал роутер (на даче был или в отъезде) после включения. Сегодня это, видимо, случилось прямо во время поднятой сессии, отчего часть устройств интернета лишилась, а часть, десктоп, например, нет.

После того, как написал свой пост выше, подключил старую 102-ю Дюну - и на ней тоже плагины начали вываливаться с ошибкой, "нет сети". Т.е. стало ясно, что проблема не в Magic 4K Plus.

Подключился к интернету по Wi-Fi с планшета - и вот тут-то вдруг увидел эту гребаную страницу, отказался на ней от чего-то - и в итоге все задышало. Адрес этой страницы начинался с 212, кстати. Что это за хрен? Где это можно отключить? Я в личном кабинете РТК не вижу такой опции.

Чуть голову себе не сломал: что, как, почему не работает? тут работает - тут не работает? перезагружал роутер, конфиги менял - то работает, то не работает... А это, блин, рекламка. ППЦ.

Bagauser, кстати, да, про мобильную сеть не подумал, может, быстрее бы понял, что приставка не при чем. Спасибо, буду иметь в виду такой способ проверки.

Ответить